Правда ли, что в КТЛ обязательным условием обучения является чтение намаза?

30 Сен 2014 / 2336

Правда ли, что в КТЛ обязательным условием обучения является чтение намаза?

Жазира: - Правда ли, что в казахско-турецком лицее обязательным условием обучения является чтение намаза?

Ответ:
На ваш вопрос отвечает руководитель столичного Управления по делам религий Жорабек Дауренов:
 - Согласно части 4 статьи 3 Закона Республики Казахстан «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» система образования и воспитания в Республике Казахстан, за исключением духовных организаций образования, отделена от религии и религиозных объединений и носит светский характер. Казахско - турецкий лицей – международное общеобразовательное учреждение, работающее по стандартам образования Республики Казахстан, где соответственно чтение намаза не может быть обязательным или принудительным.