Спорт

Футбольное дерби

В матче предпоследнего 32 тура Премьер-лиги «Астана» на своем поле одержала победу над «Кайратом» со счетом 3:2. Хотя встреча была лишена турнирного значения, так как титулы чемпиона и вице-чемпиона страны оба клуба завоевали еще до окончания текущего сезона, противостояние двух принципиальных соперников порадовало болельщиков зрелищной игрой.

Счет открыли гости в первой половине матча. Отличился Магамед ПАРАГУЛЬГОВ. Но затем по одному голу забили в ворота «Кайрата» Марин ТОМАСОВ и Бактиер ЗАЙНУТДИНОВ. Во втором тайме удача вновь улыбнулась соперникам столичной команды. На этот раз вытаскивать мяч из сетки ворот голкипера астанчан заставил Адеринсола ЭСЕОЛА. Тем не менее статус-кво продержался недолго. Спустя несколько минут благодаря голу Романа МУРТАЗАЕВА «Астана» снова вышла вперед. И этот счет сохранился до конца встречи.
Теперь пятикратные чемпионы Казахстана в рамках группового этапа Лиги Европы 8 ноября на стадионе «Астана-Арена» сыграют с чешской командой «Яблонец».