НовостиСпорт

Поймали рыбку

В День Конституции на Астанинском водохранилище прошло ежегодное соревнование по спортивному лову рыбы на спиннинг.

В спортивном мероприятии приняли участие 48 рыболовов.

Зону соревнования поделили на три сектора. Участникам предоставили возможность ловить рыбу в каждом из них. Разрешалось применять любые спиннинговые снасти и иметь при себе неограниченное количество принадлежностей и приманок.

Оценивали участников представители управлений охраны окружающей среды и природопользования, культуры и спорта, Акмолинской территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, филиала Федерации спортивного рыболовства РК в г. Нур-Султане и AstanaFishingClub.

По итогам соревнования в личном зачете первое место заняла единственная представительница прекрасного пола — Надежда КИЛЬ с уловом 1,20 кг. Второй результат у Алена УРИСТЕМБАЕВА с уловом 265 гр, третьего места удостоился Тимур ЛИ со 185 гр.

Победителей соревнования наградили кубками, медалями и памятными призами от организаторов.

В номинациях «За первую пойманную рыбу» и «За самую большую рыбу» победу одержала Надежда Киль. «Бывалым рыбаком» стал Батырбек БАБАЕВ, в номинации «Самый юный рыбак» отличился Ильяс НАГИЕВ, а Мэртжакып ЖАНДИЛДИН получил награду за «Самую маленькую рыбу».

Организатор соревнования — производственно-хозяйственное предприятие «ЖасНұр» акимата г. Нур-Султана.