НовостиСпорт

Показали уровень

Воспитаники столичной школы высшего спортивного мастерства «Толағай» на минувшей неделе успешно выступили в ряде соревнований.

В Щучинске завершилась республиканская спартакиада Sport Fest Kazakhstan
Турнир прошел по футзалу, военно-прикладным видам спорта, шахматам, настольному теннису, баскетболу и тогыз кумалаку. Воспитанник столичной школы высшего спортивного мастерства «Толағай» Ерсұлтан ӘУЕЛБАЙ занял 1-е место по тогыз кумалаку.

Кубок World Cup Diamond WAKO — 2018 по кикбоксингу
В Анапе прошел девятый мировой кубок по кикбоксингу World Cup Diamond WAKO — 2018.
Спортсмены ШВСМ «Толағай» Балгабай ФАЗЫЛХАН и Заир НУГМАНОВ стали победителями и призерами этого престижного турнира.
Подготовил чемпионов заслуженный мастер спорта РК по кикбоксингу Нурболат РЫСМАГАМБЕТОВ.

Чемпионат РК по поясной борьбе
В Капшагае состоялся чемпионат Казахстана по поясной борьбе среди спортсменов в возрастной категории до 23 лет.
Участие в соревнованиях приняли 160 борцов из 11 регионов страны.
Представители ШВСМ «Толағай» Берикбол МУРАТХАН, Ауезхан КУРБАНКУЛОВ, Биржан ШАЙМЕРДЕН и Фариза ГАБДУЛЛИНА под руководством тренера Ерлана САТПАЕВА выиграли золотые медали первенства страны.