Серебряный дуэт

16 Мая 2017 / 261 / ()

Две серебряные медали завоевали столичные спортсмены Алмат КЕБИСПАЕВ и Жулдыз ЭШИМОВА на чемпионате Азии.

В Нью-Дели (Индия) завершился чемпионат Азии-2017 по видам борьбы. В этом году в первенстве желтого континента приняли участие 19 стран.
В первый день континентального чемпионата выступили борцы греко-римского стиля и разыграли комплекты наград в весовых категориях 66, 75, 80, 98 и 130 кг. Воспитанник специализированной школы высшего спортивного мастерства Алмат КЕБИСПАЕВ стал серебряным призером Азии. Алмат – заслуженный мастер спорта РК, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года.

Представительница столичной школы высшего спортивного мастерства Жулдыз ЭШИМОВА принесла еще одну серебряную медаль в копилку сборной Казахстана. Спортсменка является заслуженным мастером спорта РК по женской борьбе, бронзовым призером чемпионата мира 2015 года, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Жулдыз завоевала 5 место.
Добавим, что спортсмены, вошедшие в тройку лучших чемпионата Азии, автоматически получают лицензию на чемпионат мира. Теперь Алмат и Жулдыз представят нашу страну на мировом первенстве, которое пройдет в Будапеште (Венгрия) с 26 августа по 4 сентября текущего года.
Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение.