Золотой забег

11 Июля 2017 / 95 / ()

Глава национального олимпийского комитета Тимур КУЛИБАЕВ поздравил национальную сборную Казахстана по легкой атлетике  с успешным выступлением на XXII чемпионате Азии. По итогам континентального первенства, который прошел в индийском Бхубанешваре, на счету у казахстанских легкоатлетов четыре золотые,  две серебряные и две бронзовые награды.

Среди казахстанских атлетов особенно отличилась Виктория ЗЯБКИНА, которая дважды финишировала первой на дистанциях 100  и  200 метров, а также завоевала «золото» в составе женской эстафетной команды 4х100 метров. В эстафетной «четверке» также первенствовали Ольга САФРОНОВА, Римма КАШАФУТДИНОВА, Светлана ГОЛЕНДОВА. Кроме того, в тройном прыжке чемпионкой Азии стала Мария ОВЧИННИКОВА, тогда как ее коллега по команде Ирина ЭКТОВА стала второй в этой дисциплине. Ольга Сафронова завоевала «серебро» и «бронзу» соответственно в беге на 100  и 200 метров. Также бронзовым медалистом континентального первенства стал толкатель ядра Иван ИВАНОВ.

Отметим, что чемпионат Азии, прошедший в Индии, собрал около 800 легкоатлетов из 45 государств, в том числе 31 спортсмена из Казахстана (13 мужчин и 18 женщин). Разыграно 42 комплекта наград. В программе соревнований представлены все олимпийские дисциплины, кроме марафона и спортивной ходьбы. Континентальные первенства в этих видах проходят отдельно.

Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение.