Спорт

Битва барсов

4 Июля 2017 / / 162

В столице завершился ежегодный турнир по қазақша күрес «Қазақстан барысы-2017». В финале Еламан ЕРГАЛИЕВ одержал досрочную победу над Уланом РЫСКУЛ.

Клевая победа

4 Июля 2017 / / 161

Отметить приближающийся День столицы богатым уловом и вкуснейшей ухой решили столичные рыбаки. В честь праздника они устроили соревнование по спортивному лову рыбы на Кояндинском водохранилище.

Чемпионат мира по каратэ

1 Июля 2017 / / 166

Сегодня в столице в рамках Международной выставки ЭКСПО-2017 начнется чемпионат мира по каратэ шинкиокушинкай.

Встреча лучших борцов Великой степи

1 Июля 2017 / / 126

Вчера, 30 июня, в столичном торгово-развлекательном центре «Mega Silk Way» состоялась церемония взвешивания участников VII республиканского турнира по қазақ күресi «Қазақстан барысы» на призы Первого Президента Республики Казахстан.

Медали, добытые в бою

27 Июня 2017 / / 165

Спортсмены из Астаны завоевали три медали различного достоинства на чемпионате РК по рукопашному бою.

На острие клинка

27 Июня 2017 / / 159

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 9 Илья СИРАЕВ, Адель УМИРБАЕВА, Олжас ЖАРОВ, Айгерим ОРМАНОВА, Назарбай САТТАРХАН и Дана КАКЕНОВА выиграли открытое первенство столицы по фехтованию.