Спорт

В копилке Казахстана - «золото» и «серебро»

3 Сентября 2015 / / 2374

В стенах Ледового дворца «Алау» завершился чемпионат мира по дзюдо-2015, в котором приняли участие 800 спортсменов из 120 стран мира. По итогам командного турнира абсолютными победителями стали представители Японии, на втором месте - Южная Корея, а третью строчку  поделили Грузия и Монголия. В копилке сборной Казахстана две медали: «золото» завоевал Елдос Сметов,  «серебро» - Рустам Ибраев

Показали мощь и силу

3 Сентября 2015 / / 2510

Любители-гимнасты,  тяжелоатлеты, поклонники гиревого спорта показали свое мастерство и силу в Студенческом парке. Здесь прошел первый городской чемпионат по кроссфиту,  посвященный 20-летию Основного закона страны. Организатор соревнований - столичное Управление по вопросам молодежной политики

Спортивное двоеборье

3 Сентября 2015 / / 2274

В столице впервые прошел турнир среди всех желающих «Астана-дуатлон-2015», посвященный 20-летию Конституции РК. В соревновании приняли участие около 200 поклонников спорта,которые сначала преодолели 15-километровую дистанцию на велосипеде, а затем пробежали кросс. Общая протяженность пути стала символом  юбилейной даты

Триумф «Астаны»

29 Августа 2015 / / 3062

Столичный футбольный клуб «Астана» сыграл вничью с кипрским АПОЭЛом в Никосии, что позволило казахстанской команде пройти в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Поприветствовать наших футболистов с этим историческим для страны событием на центральной площади собрались болельщики и горожане. Поздравил триумфаторов и аким Астаны Адильбек Джаксыбеков

Победа «барсов»

29 Августа 2015 / / 2779

«Барыс» взял верх над уфимским «Салаватом Юлаевым»  в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который прошел во Дворце спорта «Казахстан»

Спорт меняет жизнь

27 Августа 2015 / / 2604

В рамках региональной программы «Астана - город без наркотиков!» в столице прошла спартакиада среди осужденных

«Золото» - у казахстанца!

27 Августа 2015 / / 2755

Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов завоевал золотую медаль на чемпионате мира   по дзюдо. В финальной схватке в весовой категории до 60 килограммов он победил своего соотечественника Рустама Ибраева

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 89 След.