Спорт

Спортивное двоеборье

3 Сентября 2015 / / 2313

В столице впервые прошел турнир среди всех желающих «Астана-дуатлон-2015», посвященный 20-летию Конституции РК. В соревновании приняли участие около 200 поклонников спорта,которые сначала преодолели 15-километровую дистанцию на велосипеде, а затем пробежали кросс. Общая протяженность пути стала символом  юбилейной даты

Триумф «Астаны»

29 Августа 2015 / / 3108

Столичный футбольный клуб «Астана» сыграл вничью с кипрским АПОЭЛом в Никосии, что позволило казахстанской команде пройти в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Поприветствовать наших футболистов с этим историческим для страны событием на центральной площади собрались болельщики и горожане. Поздравил триумфаторов и аким Астаны Адильбек Джаксыбеков

Победа «барсов»

29 Августа 2015 / / 2814

«Барыс» взял верх над уфимским «Салаватом Юлаевым»  в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который прошел во Дворце спорта «Казахстан»

Спорт меняет жизнь

27 Августа 2015 / / 2650

В рамках региональной программы «Астана - город без наркотиков!» в столице прошла спартакиада среди осужденных

«Золото» - у казахстанца!

27 Августа 2015 / / 2796

Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов завоевал золотую медаль на чемпионате мира   по дзюдо. В финальной схватке в весовой категории до 60 килограммов он победил своего соотечественника Рустама Ибраева

Медали первенства разыграны

27 Августа 2015 / / 2758

В столице завершился чемпионат мира UCI по велосипедному спорту на треке среди юниоров, в котором боролись более 200 спортсменов из 32 стран мира. За эти дни на велотреке «Сарыарка» было установлено четыре мировых рекорда и разыграно 19 комплектов медалей