Казахстанские всадники завоевали «Кубок наций» в Астане

8 Июля 2009 / 619 / ()

На базе конноспортивного комплекса «Казанат» состоялся 3-й Чемпионат Центральной Азии по конному спорту, соревнования на «Кубок президента», этап «Кубка мира» по конкуру.

В состязаниях приняли участие более пятидесяти всадников из Азербайджана, Белоруссии, Германии, Грузии, Индии, Китая, Кореи, Киргизии, Молдовы, России, США, Узбекистана и Украины.

Несмотря на все мастерство гостей, их сноровку и желание победить в «Кубке наций» первое общекомандное место завоевали казахстанские джигиты. У нас первенствовали - Александр Тишков, Петр Соловьев, Латиф Алиев. В «Кубке Президента» победил казахстанец - Егор Мороцкий. Азамат Хасенов на коне по кличке «Алмаз» победил в маршруте №1 со временем 57, 45 сек.

А вот в заключительном этапе Кубка мира «Grand Prix» всадник из Кыргызстана Андрей Шалохин верхом на лошади по кличке «Шарлиз» выиграл 1 место и таким образом завоевал путевку в финал Кубка Мира по конкуру, который пройдет в следующем году в Лас-Вегасе.

Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение.