Сборная Казахстана по футболу разгромила команду из Кыргызстана

10 Сентября 2014 / 699 / ()

Сборная Казахстана провела последний матч перед стартующим отборочным циклом Евро-2016, устроив на домашнем стадионе «Астана Арена» настоящую голевую феерию.

На товарищеский матч со сборной Кыргызстана наставник казахстанской сборной Юрий Красножан выставил экспериментальный состав.

С первых минут матча инициатива перешла «в ноги» хозяев. На выстрел Таната Нусербаева с линии штрафной гости ответили опасным ударом со штрафного по воротам Андрея Сидельникова. Оба удара результатов не принесли.

Нулевой счет на табло горел до 27 минуты, пока Сергей Хижниченко не забил первый из семи мячей в сетку. Спустя 9 минут Танат Нусербаев метко поразил ворота гостей, удвоив преимущество. На 42 минуте автор первого мяча Сергей Хижниченко перевел счет в матче в категорию «разгромный».

Во втором тайме на радость болельщиков казахстанцы не успокоились – на 55 минуте Улан Конысбаев сделал точную передачу на набегавшего Бауржана Исламхана, который сделал счет 4:0. Спустя 15 минут гол на свой счет записал казахстанец Бауржан Джолчиев.

Через минуту гостям все же удалось забить «гол престижа». Форвард сборной Кыргызстана Кайрат Жаргалбекулы забил с острого угла в ворота вышедшего на замену Александра Мокина.

Под занавес встречи Улан Конысбаев и Азат Нургалиев забили по голу, установив окончательный счет – 7:1.

Сегодня сборная Казахстана сыграет в рамках отборочного этапа чемпионата Европы-2016 со сборной Латвии.

Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение.