НовостиОбщество

Медали волонтерам

Аким столицы Алтай КУЛЬГИНОВ наградил волонтеров медалью «Халык алғысы».

Награждая волонтеров, градоначальник поблагодарил их за вклад в общее благополучие. Об этом Алтай Кульгинов написал на своей Instagram-странице.

«Как отметил Президент, благодаря милосердию, отзывчивости десятков тысяч казахстанцев общенациональная идея добрых дел стала реальностью. Несмотря на то что этот год пришелся на один из самых сложных, казахстанцы подтвердили незыблемость духа нации, продемонстрировали единство и сплоченность, общность, солидарность, неравнодушие и заботу друг о друге», — отметил Аким Кульгинов. Он сказал, что трудно переоценить вклад волонтеров в жизнедеятельность столицы, особенно в сложное время пандемии.
«Неравнодушные горожане, наряду с медработниками и полицейскими, стояли и продолжают стоять на передовой в борьбе с коронавирусом. Волонтеры дежурили на блокпостах, принимали участие в проведении дезинфекции, развозят лекарства, средства защиты, продкорзины, помогают пенсионерам с домашними делами и т.д. Совместно со стражами порядка проводят рейды на соблюдение саннорм, благодаря их труду и отношению удается локализовать потенциальные очаги распространения инфекции.

 

Кроме того, наши волонтеры помогали в восстановлении Арыси, Мактааральского района, участвуют в экодвижении Taza Alem, высаживают деревья. Можно еще долго перечислять заслуги наших волонтеров. Но их труд бесценен! Каждый вносит свою лепту в развитие страны и города. Сегодня наградили волонтеров медалью «Халык алғысы». Выражаю благодарность за труд и желаю крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях!» — написал аким Нур-Султана.

Статьи по Теме

Back to top button