Медали – всем!

В Ботаническом саду столицы в рамках акции «Астана – город без наркотиков» состоялся массовый забег среди юных любителей легкой атлетики.
В спортивном мероприятии приняли участие порядка 300 человек, к соревнованиям допускались дети до 16 лет. Юные спортсмены преодолели дистанцию более 1300 метров.
– Несмотря на прохладный попутный ветер с утра, на забег пришло очень много людей. Участвовали только дети и подростки, но были и взрослые, которые поддержали нас. Я регулярно принимаю участие в таких забегах, и, как всегда, организаторы постарались: создали приятную атмосферу, обеспечили хорошие условия, а в конце порадовали всех участников, – поделился впечатлениями астанчанин Асылжан Алмат.
Забег проходил в рамках комплексного плана борьбы с наркоманией.
– В первые дни весны мы организовали массовый забег для юных астанчан. Проводим такие мероприятия, чтобы вовлечь подрастающее поколение в культуру спорта и привить им здоровый образ жизни. Мы стремимся показать детям достойный пример и предложить здоровую альтернативу. С начала года провели уже около 80 подобных профилактических мероприятий и планируем продолжать работу в этом направлении, – отметила старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по противодействию наркопреступности столичного Департамента полиции Алия Кибаткызы.
По завершении мероприятия всем участникам вручили памятные медали.
Санжар ТАШИБАЙ
Фото Оналхана ОНЕРХАНА