Спорт

«Адмиралы» берут реванш

Хоккейный клуб «Барыс» завершил дальневосточный вояж, теперь столичный клуб ожидают
три домашних матча.

Триумфальная победа над «Адмиралом» в первом владивостокском матче, увы, не имела продолжения: во второй встрече дальневосточники взяли реванш. Как и в предыдущей игре, «адмиралы» повели в счете на 6-й минуте, Павел Шэн удачно замкнул фланговую передачу. На 37-й минуте хозяева льда развили успех, реализовав большинство, Либор Шулак нанес мощнейший удар от синей линии. А еще пару минут спустя Дмитрий Сидляров воспользовался ошибкой вратаря гостей Юлиуса Гудачека и сделал счет 3:0 в пользу «Адмирала». Эти цифры сохранились на табло до финальной сирены.

Сегодня «Барыс» на своем льду сыграет с московским ЦСКА. 14 января в Астану пожалует нижнекамский «Нефтехимик», а 16-го – новосибирская «Сибирь».