НовостиСпорт

Армейцы наносят ответный удар

Хоккейный клуб «Барыс» провел домашний матч с московским ЦСКА.

Первая в этом сезоне встреча «барсов» и армейцев, состоявшаяся в Москве, закончилась сенсационной победой клуба из Нур-Султана. Испытывающий острый дефицит турнирных очков «Барыс» жаждал повторить свой московский успех и начал матч резво и напористо.

Уже на 12-й минуте хозяева льда умело разыграли большинство: Даррен ДИЦ бросил в прорыв Романа СТАРЧЕНКО, а тот, как на блюдечке, выложил шайбу под удар Никиты МИХАЙЛИСА — 1:0! «Барсы» превзошли соперников по количеству бросков по воротам, но пробить армейского вратаря Адама РЕЙДЕБОРНА так больше и не смогли. Единичка на табло горела вплоть до конца третьего периода, однако удержать победный результат подопечным Юрия МИХАЙЛИСА не удалось.

За пять минут до финальной сирены нападающий ЦСКА Константин ОКУЛОВ забросил ответную шайбу, и встреча перешла в овертайм. И здесь удача улыбнулась не нам. Все тот же Окулов коварным броском с кистей застиг врасплох «барысовского» вратаря Йони ОРТИО. 1:2 — ЦСКА берет реванш, а «барсы» терпят шестое поражение в сезоне.

«Барыс» продолжает серию домашних игр: 25 сентября столичный клуб принимает новосибирскую «Сибирь», а 27-го играет с «Автомобилистом» (Екатеринбург).