Спорт

«Астана» спасает игру

В рамках 21-го тура футбольной Премьер-лиги Казахстана столичный клуб «Астана» провел выездную встречу с туркестанским «Тураном».

Открыть счет гости могли на 42-й минуте матча, когда столичная команда получила право на пенальти, однако Педро Эуженио не смог переиграть вратаря «Турана» Бекжана Токтарбая. Расплата последовала сразу после перерыва, когда Бакдаулет Зульфикаров вывел хозяев вперед, а на 60-й минуте «туранцы» удвоили преимущество. Лишь на 82-й минуте «астанчане» сумели размочить счет – Абату Аймбетову удался эффектный удар с разворота. На пятой компенсированной минуте арбитр после видеоповтора назначил в ворота «Турана» второй одиннадцатиметровый. На сей раз роль пенальтиста взял на себя Марин Томасов, чей удар и спас «Астану» от поражения – 2:2.

В турнирной таблице «Астана» с 38 набранными очками делит второе и третье места с костанайским «Тоболом». Лидерство в чемпионате сохраняет футбольный клуб «Актобе», имеющий в активе 42 очка.
9 октября в рамках 22-го тура «астанчане» проведут домашнюю игру с шымкентским «Ордабасы».