НовостиСпорт

«Астана» сыграла вничью

Футбольный клуб «Астана» провел первую четвертьфинальную игру Кубка Казахстана. На своем поле столичные футболисты принимали «Каспий» из Актау.

Хозяева начали встречу активно и уже на 4-й минуте повели в счете — Макс Эбонг мощно пробил с линии штрафной, и мяч после небольшого рикошета влетел в сетку ворот «Каспия». На 36-й минуте подопечные Андрея Тихонова развили успех — на сей раз отличился Абат Аймбетов. Комфортный для «астанчан» перевес продержался всего три минуты — голкипер хозяев Александр Заруцкий сбил в своей штрафной площади Николу Цуцкича, и арбитр назначил одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Максат Тайкенов. На этом неприятности команды Тихонова не закончились — перед самым свистком на перерыв Руслан Сахалбаев после сольного прохода сделал счет равным — 2:2.

Во втором тайме «астанчане» продолжали много атаковать, но забили лишь раз — за шесть минут до конца игрового времени Жарко Томашевич после розыгрыша углового пробил головой. Однако удержать победный результат хозяева поля так и не смогли. Уже на 5-й минуте компенсированного времени гости получили право на второй пенальти.

Взявшийся за исполнение судейского приговора Аслан Дарабаев был точен, установив окончательный счет — 3:3. Теперь столичному клубу необходимо победить на поле соперника. Ответный матч состоится в Актау 22 сентября.