НовостиСпорт

«Астана» выходит в лидеры

В рамках 21-го тура футбольного чемпионата Казахстана «Астана» принимала на своем поле ФК «Актобе».

Начало встречи получилось богатым на события. Уже на 4-й минуте Фатос БЕЧИРАЙ вывел хозяев вперед. Гости получили хороший шанс отыграться, когда арбитр назначил в ворота «астанчан» одиннадцатиметровый удар, однако пенальтист «нефтяников» Максим ФЕДИН не смог переиграть на «точке» вратаря столичного клуба Александра ЗАРУЦКОГО. Расплата последовала тотчас — Марин ТОМАСОВ забил в ворота «Актобе» второй гол. В середине первого тайма Дмитрий КОРКИШКО все-таки пробил Заруцкого и сократил отставание в счете. На этом лимит голов в матче исчерпался, и «Астана» довела дело до победы — 2:1. В параллельной встрече 21-го тура главный конкурент столичного клуба — костанайский «Тобол» — потерял два очка, сыграв на выезде вничью с «Таразом» — 0:0. В результате «Астана», в активе которой теперь 47 очков, на один балл обошла «Тобол» (у костанайцев — 46 очков) и вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата. 25 сентября в рамках 22-го тура «Астана» сыграет дома с «Таразом».