НовостиСпорт

«Барсы» на минском льду

Хоккейный клуб «Барыс» провел в Минске товарищескую игру со сборной Беларуси.

Результат встречи: «Барыс» уступил хозяевам льда со счетом 1:2, но зато оказался сильнее в серии послематчевых буллитов. Никакой несуразицы в вышесказанном нет — регламент контрольной встречи предусматривал овертайм и серию буллитов вне зависимости от того, чем завершится основное время.

Белорусы открыли счет в середине первого периода, а во второй двадцатиминутке забили еще один гол. Лишь за десять минут до конца встречи «Барыс» усилиями Якоба ЛИЛЬЯ одну шайбу отквитал. По завершении игрового часа и овертайма команды провели серию послематчевых бросков, в которой «барсы» взяли реванш. Лишь Даррен ДИЦ допустил промах, Якоб Лилья, Кертис ВОЛК, Никита МИХАЙЛИС и Роман СТАРЧЕНКО исполнили свои буллиты безупречно, в то время как белорусы из пяти своих попыток смогли воплотить в гол только одну.

Сегодня «Барыс» и сборная Беларуси проведут еще одну контрольную встречу.