Спорт

«Барсы» одолели «зубров»

У хоккейного клуба «Барыс» новая серия домашних игр, которую открыл матч
с минским «Динамо».

Как и в предыдущей встрече с «Северсталью», подопечные Юрия Михайлиса организовали быстрый гол – на 6-й минуте Линден Вей реализовал большинство, причем ассистировал ему новичок «барсов» Томаш Юрчо. Однако в дальнейшем игра пошла по минскому сценарию, и еще до перерыва «зубры» вышли вперед.

Сначала издали удачно пробил Сергей Сапиго, а затем в большинстве точный бросок от синей линии совершил Тайлер Граовац. В начале второго периода судьи не засчитали шайбу Кертиса Волка, но на 37-й минуте Волк преуспел в роли ассистента, сделав выверенную передачу на Никиту Михайлиса, который и сравнял счет, – 2:2. На этом голевой порыв соперников иссяк, ни основное время, ни овертайм победителя не выявили, и судьба встречи решилась только в серии послематчевых буллитов. И здесь здорово проявил себя Никита Бояркин – молодой голкипер «Барыса» отразил все четыре броска «зубров». А решающим оказался буллит Линдена Вейя, принесший победу астанинскому
клубу.

В турнирной таблице Восточной конференции «Барыс» поднялся на девятое место. Сегодня ему предстоит следующая домашняя игра, на этот раз с нижегородским «Торпедо».