Спорт

«Барсы» против «белых барсов»

Хоккейный клуб «Барыс» завершил домашнюю серию игр встречей с казанским «Ак Барсом».

Уже на 9-й минуте хозяева льда повели в счете: вратарь казанцев Амир Мифтахов не справился с ударом Аркадия Шестакова, пропустив шайбу между щитками. Незадолго до первого перерыва преимущество астанчан удвоилось, Алекс Гранд неожиданным броском в ближний угол застиг Мифтахова врасплох. Главным событием второго периода стал красивый слаломный проход «белого барса» Никиты Дыняка, распечатавшего ворота своего астанинского тезки Бояркина. Казанцы перебросали хозяев по числу ударов (37 против 28), и за пять минут до финальной сирены количество переросло в качество: Кирилл Петров мощнейшим дальним броском сравнял счет — 2:2. Выяснение отношений перешло в овертайм, но дополнительное время также не выявило победителя. В результате игра завершилась серией буллитов, в которой гости допустили три промаха, а хозяева — только один. Решающий бросок совершил Линден Вей, принесший «Барысу» победу, — 3:2.

В Континентальной хоккейной лиге в связи с матчем звезд и Кубком Первого канала наступил перерыв. Ближайший матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» проведет только 19 декабря: столичный клуб сыграет на выезде с нижнекамским «Нефтехимиком».