Спорт

«Барыс» опять в пути

Еще одна домашняя серия хоккейного клуба «Барыс» завершена и, увы, не в нашу пользу — после поражения от «Витязя» команда Юрия МИХАЙЛИСА со счетом 2:4 уступила московскому «Динамо».

Успех динамовцам принесла тактика блицкрига — уже к 8-й минуте матча в воротах Йони ОРТИО побывали три шайбы — у гостей отличились Антон ВЕДИН, Вячеслав ВОЙКОВ и Оскар ЛИНДЕНБЕРГ. Оргвыводы последовали незамедлительно — Юрий Михайлис сменил Ортио на Никиту БОЯРКИНА. Однако свою игру астанинский клуб «нащупал» только во втором периоде. Шайба Коди КУНИКА, заброшенная в большинстве, казалось, подарила хозяевам надежду преломить ход неудачно складывающейся игры, однако едва начался третий период, как Вадим ЩИПАЧЕВ вновь обеспечил динамовцам комфортный перевес, забросив четвертую шайбу. Вскоре «Барыс» воспользовался двойным удалением гостей — Никита МИХАЙЛИС вывел на удар Кертиса ВОЛКА, и тот сократил разрыв в счете, но, увы, это было последнее эффективное действие хозяев льда. Динамовцы удержали победный результат. Отметим, что в этом матче принял участие капитан «Барыса» Даррен ДИЦ, пропустивший четыре предыдущие встречи.

Теперь «Барысу» предстоит скоротечный, но очень трудный вояж по Восточной конференции. 4 декабря столичные «барсы» сыграют в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком», а два дня спустя их ждет казанский «Ак барс».