Спорт

Бенефис Сагадеева

В Екатеринбурге хоккейный клуб «Барыс» скрестил клюшки с одним из лидеров Восточной конференции – «Автомобилистом».

Уже на 2-й минуте «барсы» открыли счет: Антон Сагадеев в жесткой силовой борьбе с защитниками протолкнул шайбу в сетку. Всего через минуту гости реализовали большинство, причем вновь отличился Сагадеев. На исходе первого периода уральцы отыгрались, использовав формат «5 на 4», Сергей Широков точно пробил с точки вбрасывания. В начале второго периода Егор Петухов воспользовался неточным пасом хозяев, завладел шайбой и мощным броском загнал резиновый снаряд под перекладину. А вскоре счет стал уже 4:1 – Егор Шалапов бросил в прорыв Дмитрия Шевченко, и тот не упустил своего шанса. Хозяева поменяли вратаря и вскоре сократили разницу в счете – Олег забил при помощи рикошета. Однако еще до перерыва подопечные Андрея Скабелки снова реализовали большинство, Джереми Бракко добил шайбу после удара Алекса Гранта. В заключительной двадцатиминутке забивали только «автомобилисты», Стефан да Коста возродил было интригу, еще одну шайбу хозяев после видеоповтора отменили судьи. В итоге матч завершился со счетом 3:5 в пользу «Барыса».

Матч «Металлург» – «Барыс» состоялся вчера вечером.