Спорт

Бенефис Савицкого

Хоккейный клуб «Барыс» провел домашний матч с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Встречи «барсов» и «зеленых» всегда непредсказуемы, вот и нынешняя не стала исключением. Уже в дебюте игры хозяевам льда удалось открыть счет, реализовав большинство: после броска Никиты Михайлиса голкипер уфимцев Илья Ежов шайбу отбил перед собой, но ее тут же дослал в сетку Кирилл Савицкий. После этого надолго воцарилось голевое затишье, хотя опасных моментов у соперников хватало и вратарям пришлось потрудиться. Зато последние четверть часа игры получились убойными. На 47-й минуте «Барыс» вновь преуспел в формате «5 на 4» — затяжная атака закончилась точным броском Джереми Бракко. Две минуты спустя «зеленые» ответили на это красивым и результативным ударом с разворота Ивана Дроздова. Но еще более эффектным оказался ответ «барсов». Поймавший кураж Кирилл Савицкий совершил слаломный проход через все поле и оформил дубль. Точку в матче на последних секундах поставил Линден Вей, издали поразивший пустые ворота гостей. «Барыс» побеждает 4:1.

Матч «Барыс» — «Ак Барс» (Казань) состоялся вчера вечером. Завтра астанинский клуб закроет ноябрьскую домашнюю серию встречей с московским «Спартаком».