Спорт

Бесконечный овертайм

Стартовала финальная серия Pro Hokei Ligasy. Борьбу за золотые медали первенства Казахстана ведут столичный «Номад» и «Арлан» (Кокшетау).

Первые две встречи, прошедшие в Кокшетау, запомнились упорной борьбой, уступать в которой не желал никто. В результате стартовый матч серии вошел в историю чемпионата Казахстана как самый долгий. Основное время завершилось вничью — 3:3, после чего соперники отыграли пять овертаймов. Лишь на 144-й минуте состоялось долгожданное взятие ворот — точный бросок Диаса Гусейнова принес победу клубу из Астаны.

Вторая игра также не выявила победителя в основное время — 1:1, но на сей раз в овертайме удачливее оказались уже «арланы», забившие решающую шайбу на 72-й минуте. Так счет в серии сравнялся — 1:1.

11-12 апреля соперники сыграют в Астане. Напомним, финальная серия продлится до четырех побед одной из команд.