НовостиСпорт

Борьба продолжается

Как сообщает sports.kz, очередной день соревнований начался с водного поло, в котором мужская сборная Казахстана в предварительном раунде проиграла команде Испании 4:16.

В теннисе у женщин в одиночном разряде в полуфинале выступила Елена РЫБАКИНА. В борьбе за выход в финал 20-я ракетка мира Рыбакина встретилась с 12-м номером мирового рейтинга швейцаркой Белиндой БЕНЧИЧ. В первом сете казахстанка вела со счетом 5:2, но в итоге уступила на тай-брейке 6:7. Во второй партии Рыбакина смогла сравнять счет матча – 6:4. В решающем третьем сете верх со счетом 6:3 взяла Бенчич. Это была первая очная встреча соперниц на корте. Таким образом, Елена Рыбакина не смогла пробиться в финал состязания и выступит в матче за третье место с проигравшей в поединке Элина СВИТОЛИНА (Украина) – Маркета ВОНДРУШОВА (Чехия).

В боксе на турнире с 1/8 финала стартовали Абильхан АМАНКУЛ (75кг) и Камшыбек КУНКАБАЕВ (+91 кг). Аманкул дрался с узбеком Фанатом КАХРАМОНОВЫМ, отправил его в нокдаун и уверенно выиграл бой – 5:0. Кункабаев тоже не испытал проблем в поединке с египтянином Юсри Резком Мостафой Хафезом – 5:0. В следующем круге он сразится с Иваном ВЕРЯСОВЫМ из России.

В стрельбе из лука Ильфат АБДУЛЛИН сначала на стадии 1/32 финала встретился с британцем Джеймсом ВУДГЕЙТОМ и победил его со счетом 7:3, после чего в 1/16 финала Абдуллин соперничал со Стивом ВЕЙЛЕРОМ из Нидерландов и одержал победу со счетом 6:4. Его оппонентом в следующем раунде станет китаец Ли Цзялун. Состязания этой стадии пройдут 31 июля.

Между тем в столицу Олимпиады из Алматы прибыли нашилегкоатлеты, гимнасты, спортсмены, выступающие в вольной и женской борьбе, артистическом плавании, плавании на открытой воде и пятиборцы.

Перед вылетом в Японию атлеты и тренеры прошли через карантин. Они прилетели чартерным рейсом. Соревнования в легкой атлетике открылись 30 июля стометровым забегом и тройным прыжком у женщин. В них выступили Ольга РЫПАКОВА, которая уже тренируется в Токио, Ольга САФРОНОВА, Мария ОВЧИННИКОВА, Ирина ЭКТОВА.

У мужчин 1 августа в беге на 400 метров стартует Михаил ЛИТВИН. Схватки у борцов начинаются 1 августа, первыми выступят Эльмира СЫЗДЫКОВА и борец в греко-римском стиле Мейрамбек АЙНАГУЛОВ.

2 августа выступят синхронистки Александра и Екатерина НЕМИЧ, 5 августа в пятиборье соревнуются Елена ПОТАПЕНКО и Павел ИЛЬЯШЕНКО, 6 августа в борьбу вступает гимнастка-художница Алина АДИЛЬХАНОВА.