Спорт

Бронза у нашей спортсменки

Бронзовую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин в Стамбуле завоевала столичная спортсменка Валентина ХАЛЬЗОВА.

Наша землячка в весовой категории до 70 кг в четвертьфинале сразилась с австралийкой Кей Скотт.
Этот поединок завершился единогласным решением судей в пользу Валентины Хальзовой.

Так, столичная спортсменка стала четвертым полуфиналистом чемпионата мира-2022 в составе сборной Казахстана. Ранее Алуа БАЛКЫБЕКОВА (48 кг), Жайна ШЕКЕРБЕКОВА (52 кг) и Карина ИБРАГИМОВА (57 кг) также гарантировали себе бронзовые медали. В общекомандном зачете казахстанские девушки заняли шестое место: одна серебряная и четыре бронзовые медали. Первыми стали ирландские боксерши. В тройку лидеров также вошли Индия и Турция.

Чемпионат мира проходил с 8 по 20 мая в Стамбуле. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 73 стран.