Спорт

Челябинский успех «барсов»

Хоккейный клуб «Барыс» продолжает серию встреч с конкурентами по Восточной конференции. Свой уральский выезд подопечные Андрея Скабелки завершили игрой с челябинским «Трактором».

Уже на 4-й минуте удача улыбнулась астанчанам: Михаил Рахманов буквально «просочился» сквозь оборону хозяев и ударом в ближний угол пробил голкипера «Трактора» Сергея Мыльникова. В начале второго периода гости воспользовались большинством и удвоили преимущество: Адиль Бекетаев от души пальнул издали. Пару минут спустя Алекс Грант при помощи рикошета от челябинского защитника сделал счет 0:3. На помощь хозяевам пришла оплошность вратаря «барсов» Юлиуса Гудачека, опрометчиво покинувшего свои ворота и потерявшего шайбу, ошибкой сполна воспользовался Михаил Горюнов-Рольгизер. Однако преломить ход игры «трактористы» не смогли. На 53-й минуте Энтони Луис набросил шайбу на дальнюю штангу хозяев, где расторопнее всех оказался Никита Михайлис, протолкнувший резиновую «таблетку» в сетку. 1:4 – «Барыс» побеждает!

Вчера матчем с «Автомобилистом» астанинский клуб открыл первую зимнюю серию домашних игр. Уже завтра «барсы» будут принимать уфимский «Салават Юлаев», а 6 ноября – казанский «Ак Барс».