Спорт

Дальневосточный вояж «барсов»

Хоккейный клуб «Барыс» провел победные матчи во Владивостоке и в Хабаровске.

На льду владивостокской «Фетисов-Арены» в противостоянии с местным «Адмиралом» «барсы» наконец-то прервали свою затянувшуюся серию неудач. Уже на 12-й минуте матча Дмитрий Гурков, воспользовавшись игрой в большинстве, распечатал ворота хозяев льда. Во втором периоде «Барыс» вновь преуспел, действуя в формате «5 на 4»: сначала лишнего разыграл Якоб Берглунд, затем Даррен Диц. В заключительной двадцатиминутке «адмиралы» усилиями Джоша Кестнера размочили счет, однако последнее слово осталось за «барсами». За пять минут до финальной сирены Динмухамед Кайыржан, впервые забивший в матче КХЛ, установил окончательный результат – 1:4 – победа казахстанского клуба!

Вторая дальневосточная игра – в Хабаровске против «Амура» – получилась не столь зрелищной и результативной. В середине второго периода Кирилл Савицкий забросил в ворота «Амура» шайбу, которая оказалась единственной в матче. Главным героем этой встречи стал вратарь «Барыса» Йони Ортио, отразивший 34 броска и сохранивший свои ворота в неприкосновенности.

Теперь «Барыс» ожидают две домашние игры: 3 ноября против финского «Йокерита», два дня спустя – с челябинским «Трактором».