Спорт

День «сталеваров»

Хоккейный клуб «Барыс» начал новую выездную серию по Западной конференции с крупного проигрыша в Череповце.

Матч «Северсталь» – «Барыс» не задался у астанчан с самого начала. Уже на 3-й минуте в воротах Юлиуса Гудачека побывала шайба, причем влетела она от клюшки своего же игрока, хотя формально ее записали на счет «сталевара» Дмитрия Моисеева. Перед самой сиреной на перерыв Джереми Бракко отменным пасом вывел на удар Антона Сагадеева, и тот не промахнулся – 1:1. Начало второго периода получилось для гостей кошмарным. Сначала хозяева льда дважды подряд разыграли лишнего – Кирилл Пилипенко мощно пробил издали, а три минуты спустя Руслан Абросимов поставил точку в быстрой многоходовке.

Затем состоялся редкий в хоккее эпизод, когда игрок забил шайбу головой – после могучего дальнего удара Макара Хабарова «резиновый снаряд» угодил в шлем Александра Петунина, после чего срикошетил прямо в ворота Гудачека. После этого «Барыс» поменял вратаря, бросив в дело Никиту Бояркина. На 39-й минуте право на большинство получили уже гости – Джереми Бракко безупречным дальним броском сократил отставание в счете. Увы, это был последний успех «барсов». В третьем периоде состоялось только одно взятие ворот, и сделал это игрок «Северстали» Дмитрий Моисеев, оформивший дубль. Счет 2:5 – «барсы» терпят пятое в сезоне выездное поражение.
Вчера вечером «Барыс» провел матч в Ярославле с местным «Локомотивом». А завтра «барсы» завершат свое турне встречей с московским «Спартаком».