Спорт

Дерби по-столичному

В рамках 1-го тура чемпионата Казахстана по футболу встретились два столичных клуба — «Астана» и «Жеңіс».

В матче, состоявшемся в Алматы, были забиты два первых гола нынешнего сезона. Причем первый из них получился курьезным. На 16-й минуте голкипер «Жеңіса» Никита Калмыков, прерывая контратаку «астанчан», выбежал за пределы своей штрафной площади, но выбил мяч прямо на Усмана Камару. Гвинеец пробил по пустым воротам, мяч угодил в Калмыкова и от вратаря влетел в сетку. На 62-й минуте Эльхан Астанов упрочил преимущество «Астаны», установив окончательный результат — 2:0.

Сегодня в рамках 2-го тура «Астана» проведет выездную игру с «Жетысу» (Талдыкорган), а ФК «Жеңіс» 7 марта встретится с «Шахтером».