Спорт

Год начался с победы

Свой первый в наступившем году матч хоккейный клуб «Барыс» провел в Астане. Гостем столицы стал один из лидеров Восточной конференции — магнитогорский «Металлург».

Уже на 7-й минуте «Магнитка» повела в счете: Егор Коробкин выкатился из-за ворот хозяев и выложил шайбу под удар Павла Акользина — бросок экс-«барысовца» был безупречен. Две минуты спустя неприятности астанчан продолжились: Брендон Лайпсик коварным ударом вновь поразил ворота Юлиуса Гудачека. Во втором периоде гости едва не довели преимущество до крупного, однако Гудачек выиграл дуэль у вышедшего с ним один на один Николая Голдобина. А на 38-й минуте Фортуна улыбнулась уже астанчанам, проведшим образцовую контратаку, которую увенчал точный бросок Тамирлана Гайтамирова, кстати, впервые отличившегося в матче КХЛ. За пять секунд до перерыва Линден Вей сделал классный «ассист» Дмитрию Шевченко, и тот сравнял счет. А на 45-й минуте состоялась еще одна дебютная шайба — новичок «Барыса» Александр Борисевич могучим ударом буквально «прошил» вратаря «Магнитки» Эдди Паскуале. И этот гол оказался решающим — 3:2 — «Барыс» начал 2023 год с победы.

Сегодня и завтра астанчане сыграют в Хабаровске с «Амуром» — своим прямым конкурентом за место в плей-офф.