Спорт

Голевая перестрелка в «Барыс-Арене»

Матч Континентальной хоккейной лиги «Барыс» – «Сочи» получился зрелищным
и результативным: астанинские болельщики увидели девять заброшенных шайб, а судьба встречи решилась только в овертайме.

Уже на 5-й минуте сочинцы открыли счет: Никита Зоркин мощным дальним ударом застиг врасплох вратаря «Барыса» Юлиуса Гудачека. На 15-й минуте уступали уже хозяева – 0:2, подопечным Андрея Назарова вновь помог дальний бросок, на этот раз в исполнении Никиты Пивцакина. В перерыве Андрей Скабелка заменил вратаря, бросив в дело Никиту Бояркина. На 22-й минуте Антон Сагадеев отыграл одну шайбу. Еще три минуты спустя Джереми Бракко подкараулил ошибку сочинского вратаря, неудачно выкатившегося из ворот, и счет сравнял. А на 30-й минуте Энтони Луис удачно пальнул издали и вывел «Барыс» вперед. Однако ненадолго: еще до перерыва сочинец Никита Попугаев сделал дубль, и хозяевам все пришлось начинать сначала. На 45-й минуте «барсы» усилиями Линдена Вея снова отыгрались – 4:4! На этом голевой поток иссяк, и соперники довели дело до овертайма. В формате «три на три» преуспели астанчане: Джереми Бракко вывел на удар Линдена Вея, и тот не промахнулся, принеся «Барысу» третью победу подряд.
Сегодня «Барысу» предстоит еще один домашний матч – подопечные Андрея Скабелки сыграют с нижнекамским «Нефтехимиком».