Хиты на музыку Шамши

В зале Казахконцерта имени Розы Баглановой в один из ближайших вечеров звучали популярные мелодии маэстро Шамши Калдаякова.
Столичный раут был приурочен к 5-летию со дня образования Туркестанской области и 60-летию Туркестанской областной филармонии, носящей имя казахского композитора.
— Хочу выразить искреннюю благодарность акиму региона за организацию творческого вечера. Было бы прекрасно, если бы такие встречи проводились во всех регионах Казахстана. Культура — духовное достояние страны, искусство — душа нации. Пользуясь случаем, хочу поздравить Туркестанскую область с 5-летием, а филармонию — с 60-летним юбилеем, — сказал в приветственной речи министр культуры и спорта РК Асхат ОРАЛОВ.
В концерте приняли участие оркестр казахских национальных инструментов «Сүгір», вокальный ансамбль «Алаш», танцевальные коллективы «Яссы» и «Фараб». На сцене прозвучали самые известные хиты композитора в исполнении гостей из Южного Казахстана и столичных солистов — народной артистки Казахстана Нуржамал Усенбаевой и лауреата молодежной премии «Дарын» Рухии Байдукеновой. Более 100 художников из Туркестана представили в столице вернисаж своих картин.