Спорт

Хоккейная сборная Казахстана стала бронзовым призером IV зимних юношеских Олимпийских игр

В матче за 3-е место казахстанцы встретились со сборной Австрии. Тяжелый и упорный матч завершился победой наших хоккеистов — 6:5, взявших реванш у австрийцев за поражение в игре группового этапа. Это первая в истории медаль, выигранная казахстанскими хоккеистами на турнире, проходящем под эгидой Международного олимпийского комитета, а также третья награда, завоеванная отечественными спортсменами в Канвондо.

Напомним, в ходе турнира юношеская хоккейная сборная Казахстана («3 на 3») одержала пять побед и потерпела четыре поражения.

В соревнованиях по конькобежному спорту состоялась смешанная эстафета. К сожалению, казахстанская пара Кристина ШУМЕКОВА — Руслан ЖАНАДИЛОВ была дисквалифицирована в полуфинальном забеге и не смогла войти в четверку финалистов. На следующий день Руслан принял участие в масс-старте, где астанчанин занял 11-е место. В масс-старте девушек лучший результат у казахстанцев показала Кристина Шумекова, финишировавшая 12-й.
В состязаниях горнолыжников Александра СКОРОХОДОВА показала девятый результат в слаломе.

В соревнованиях по парному могулу наши фристайлисты Юлия ФЕКЛИСТОВА и Денис
РАСТРУБА остановились на стадии 1/8 финала, пропустив вперед французскую пару.

Сегодня внимание столичных болельщиков будет привлечено к турниру керлингистов, где выступит пара
из Астаны Мерей ТАСТЕМИР и ее брат Ибрагим.