Спорт

«Классика» жанра

В столице продолжается чемпионат Азии по борьбе-2023. В соревнованиях борцов греко-римского стиля казахстанские спортсмены заняли в общекомандном зачете третье место.

В активе казахстанских «классиков» одно золото, два серебра и пять бронзовых наград. Чемпионом Азии стал Ибрагим Магомадов, ставший лучшим борцом в весовой категории до 72 килограммов. Вторые места заняли Диас Кален (до 82 кг) и Нурсултан Турсынов (до 87 кг). Бронзовыми призерами стали Амангали Бекболатов (до 55 кг), Мухамедали Мамырбек (до 63 кг), Алмат Кебиспаев (до 67 кг), Олжас Сырлыбай (до 97 кг) и Алимхан Сыздыков (до 130 кг).

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Ирана, второе — борцы из Кыргызстана.
Турнир по женской борьбе стал триумфальным для казахстанки Эльмиры Сыздыковой, завоевавшей золотую медаль в весовой категории до 76 кг.

Бронзовые медали завоевали Марина Седнева (до 55 кг) и Елена Шалыгина (до 68 кг).
Соревнования по женской борьбе (весовые категории 53, 57, 62, 65, 72 кг) завершились вчера.
Сегодня стартует турнир борцов вольного стиля.