Спорт

Когда все решает эпизод

Хоккейный клуб «Барыс» провел третий матч своей ноябрьской домашней серии.
очередным соперником астанчан стал казанский «Ак Барс».

Обе команды переживают сейчас не лучшие времена, при этом они являются непосредственными конкурентами в борьбе за место в плей-офф. Посему нынешнее «кошачье дерби» получилось не сильно зрелищным, но упорным. «Ак Барсу» удался блицкриг – уже на 4-й минуте казанцы реализовали большинство: четкую комбинацию Станислава Галиева и Вадима Щипачева ударом в упор завершил Дмитрий Воронков. У гостей были проблемы с игровой дисциплиной, они нахватали штрафов, однако «Барыс» сумел наказать их за это только один раз. На 26-й минуте в формате «5 на 4» отличился Алихан Асетов. По количеству бросков по воротам хозяева превзошли гостей более чем в два раза, однако забить так и не смогли. В результате судьбу матча решил один эпизод – на 48-й минуте «белый барс» Вячеслав Войнов с точки вбрасывания мощно и точно пробил в дальний угол ворот Никиты Бояркина. Счет 1:2 в пользу казанцев больше, увы, не изменился.

Заключительный матч домашней серии «Барыс» – «Спартак» завершился вчера вечером. Теперь астанчан ждет турне по Уралу: 28 ноября «барсы» сыграют в Екатеринбурге с «Автомобилистом», а 30-го – в Челябинске с «Трактором».