НовостиСпорт

Лучший результат

Столичная мужская сборная одержала победу на XXVII чемпионате Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту. Женская сборная завоевала серебряные медали.

С 14 по 17 июля в Костанайской области проходил XXVII чемпионат Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и VII среди женщин. В соревнованиях приняло участие 28 команд ДЧС областного и городов республиканского значения.

Соревнования прошли в четыре этапа: подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж башни (женщины) и по штурмовой лестнице на 4-й этаж башни (мужчины), преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4×100 и боевое развертывание.
Благодаря быстроте и сплоченности столичная сборная заняла в общекомандном зачете первое место. Серебро и бронзу завоевали команды Мангистауской и Атырауской областей.

Команды награждены дипломами и кубком.

Столичная женская сборная стала серебряным призером по пожарно-спасательному спорту, уступив команде из Шымкента. Бронзовая медаль досталась сборной Костанайской области.