Спорт

Минские качели

Хоккейный клуб «Барыс» завершил очередную выездную серию матчем в Минске.

Минское «Динамо» и «Барыс» выдали на пару феерическую игру. Уже на 1-й минуте Якоб Лилья мощным ударом в «девятку» открыл счет. А еще через шесть минут Лилья отличился вновь, реализовав большинство. Однако еще до перерыва хозяева льда усилиями Артема Демкова и Маттиаса Теденбю отыгрались. В середине второго периода о себе напомнил Даррен Диц: капитан «Барыса» могучим дальним ударом поразил ворота минчан в третий раз. В ответ Маттиас Теденбю оформил дубль. Однако снова безупречно сработала «пушка» Даррена Дица, и «барсы» опять впереди. Увы, ненадолго. Динамовцы ударно провели начало третьего периода: Илья Усов, Марио Кемпе и Тайлер Граовац обеспечили «зубрам» перевес в две шайбы – 6:4. Якоб Лилья сделал хет-трик, сократив отставание гостей до минимума, но динамовцы все-таки удержали победный счет – 6:5.

Теперь «Барысу» предстоят две домашние встречи: 22 октября казахстанский клуб дома принимает ярославский «Локомотив», а 24-го – череповецкую «Северсталь».