НовостиСпорт

На последних секундах…

Хоккейный клуб «Барыс» одержал домашнюю победу над «Сибирью» – 2:1, забив решающую шайбу в концовке овертайма.

Первый период встречи двух соседей по турнирной таблице Востока обошелся без забитых голов. Зато едва началась вторая двадцатиминутка, как «барсы» открыли счет, реализовав игру в большинстве: «спецбригада» столичного клуба умело раскачала оборону новосибирцев, а Даррен ДИЦ могучим ударом едва не разорвал сетку ворот соперников. Впрочем, еще до перерыва гости усилиями Виктора КОМАРОВА отыгрались, и подопечным Юрия МИХАЙЛИСА пришлось все начинать сначала. В основное время зрители голов больше не увидели, и команды продолжили выяснение отношений в овертайме. Все шло к серии послематчевых буллитов, однако в самой концовке овертайма первое звено «Барыса» вновь сказало свое веское слово.

Роман СТАРЧЕНКО мощно приложился издали, вратарь «Сибири» успел среагировать на этот бросок, но первым на подборе оказался расторопный Кертис ВОЛК, который и поставил победную точку в матче.

Вчера поздно вечером «Барыс» дома сыграл с уральским «Автомобилистом».