Спорт

Недотерпели…

Хоккейный клуб «Барыс» отправился в дальневосточное турне по маршруту Хабаровск – Владивосток.

В первом матче хабаровского «Амура» и «Барыса» счет был открыт на 15-й минуте, когда хозяева льда воспользовались двойным большинством: Ян Дрозг коварно пробил из-под защитника, и голкипер «барсов» Юлиус Гудачек увидел шайбу только в сетке своих ворот. Едва начался второй период, как «Барыс» отыгрался: Луис Энтони отобрал шайбу у защитника «Амура», отпасовал на Егора Петухова, а тот переадресовал резиновый снаряд неприкрытому Аркадию Шестакову, чей удар был из разряда неберущихся. Однако пять минут спустя хозяева вновь вышли вперед: Владислав Барулин пробил Гудачека кистевым броском. И вновь «Барыс» отыгрался: Дмитрий Шевченко могучим ударом поразил «девятку» ворот дальневосточников.

А на 57-й минуте Джереми Бракко, как на блюдечке, выложил шайбу Линдену Вею, и «Барыс» вырвался вперед. Увы, удержать победный счет не удалось. Хозяева пошли ва-банк, сменив вратаря на дополнительного полевого игрока, и этот риск себя оправдал: на 59-й минуте Никита Гребенкин снайперским ударом с линии вбрасывания загнал шайбу под перекладину «барысовских» ворот. В овертайме у гостей был отличный шанс на победу, когда Кирилл Савицкий выкатился один на один с вратарем, однако голкипер «амурцев» Янис Калниньш спас свою команду. Латышский страж ворот преуспел и в серии послематчевых буллитов, отразив четыре броска игроков «Барыса» из пяти. Хозяева льда били точнее, решающий буллит реализовал Станислав Бочаров. 4:3 – первая встреча – за «Амуром».