Спорт

Негостеприимное Поволжье

Баскетбольный клуб «Астана» в рамках второго этапа Единой лиги ВТБ провел выездной матч в Самаре.

Турне по Поволжью у «астанчан» не сложилось. Вслед за поражением в Нижнем Новгороде последовала и неудача в Самаре. С первых же секунд матча хозяева паркета, в рядах которых особенно выделялся Джеймс Томпсон, показали мощную атакующую игру, в результате которой после первой четверти добились преимущества в 15 очков. «Астана» взяла свое во второй десятиминутке, прессинг и результативная игра Маркелла Джонсона позволили казахстанскому клубу отыграться и уйти на большой перерыв при равном счете — 41:41. Отдых лучше сказался на игре «Самары», Томпсону и компании удалось справиться с Джонсоном и вновь добиться солидного очкового отрыва. На этот раз попытки догнать волжан успеха, увы, не имели. «Самара» победила — 84:63 (31:16, 10:25, 25:12, 18:10). В составе «Астаны» самыми результативными стали Маркелл Джонсон (14 очков + 5 передач) и Ройс Хэмм (12 очков + 8 подборов).

18 марта «Астана» сыграет в Москве с баскетбольным клубом «Руна».