НовостиСпорт

Отлично выступили!

Сборная Нур-Султана завоевала 23 золотых, 15 серебряных, 12 бронзовых медалей на чемпионате страны по пауэрлифтингу, который прошел в Шымкенте.

Первенства проводились среди мужчин, женщин и подростков. Кроме того, спортсмены соревновались в троеборье — жим лежа, тяга, приседание.

Как сообщили в столичном Управлении физической культуры и спорта, золотыми призерами на чемпионате стали Вера ДИЛЬ, Гульмира СУНКАР, Асия БАЛГИБАЕВА, Марина НАСРЕТДИНОВА, Алмас АУШАМОВ, Дмитрий РАДЧЕНКО, Азат САЛМЕН, Денис РЫБКА, Роман ПИЩАЕВ. Обладателями серебряной медали стали Жадыра КАБИЕВА, Александр КАЗАНСКИЙ, Любовь МИЛОВАНОВА и Андрей МИНКИН. Бронзовым медалистом стал Никита РУДЕНКО.

Соревнования проводились без зрителей, с соблюдением правил санитарно-эпидемиологического режима и рекомендаций Министерства здравоохранения РК.