Спорт

Питерский вояж «барсов»

Столичный клуб «Барыс» начал новый сезон Континентальной хоккейной лиги
с выездной серии по Западной конференции.

После поражения в своем стартовом матче сезона в Минске «барсы» совершили выезд в Санкт-Петербург, где скрестили клюшки с СКА.

Питерские армейцы изначально являлись фаворитами встречи и активно начали игру, однако «барсы» на протяжении первого периода исправно отбивали все атаки хозяев. Решающим оказался второй игровой отрезок. На 29-й минуте форвард питерцев Дмитрий Яшкин коварным ударом в ближний угол застиг врасплох вратаря «Барыса» Андрея Шутова. Восемь минут спустя СКА развил успех, реализовав большинство – после мощного дальнего броска все того же Яшкина, Шутов отбил шайбу перед собой, в возникшей сутолоке на пятаке самым расторопным оказался армеец Александр Волков, протолкнувший резиновый снаряд в сетку гостей. «Барыс» тут же ответил на это стремительной атакой Линдена Вея, переигравшего вратаря хозяев один в один. Минимальная разница в счете продержалась вплоть до конца заключительного периода. Гости сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако отыграться им так и не удалось. За сто секунд до финальной сирены вездесущий Волков удачно перехватил шайбу и переправил ее в незащищенные ворота. Подведя итог встречи – 1:3 – «барсы» терпят второе поражение в сезоне.

Матч «Витязь» – «Барыс» состоялся вчера вечером, а завтра команде Андрея Скабелки предстоит выездная встреча с ХК «Сочи».