Платить за проезд станет удобнее

Компания City Transportation Systems запускает модернизированную электронную систему оплаты проезда (ЭСОП). Полный переход на новую форму оплаты состоится к концу текущего года.
Сегодня платить за проезд в автобусах можно посредством QR-кодов приложений банков и сотовых операторов, а также транспортной картой Transcard.
Но уже сейчас на новых автобусах появляются дополнительные способы оплаты за проезд — картами банков второго уровня и через NFC-технологии (смартфон, смартчасы), путем Bluetooth через мобильное приложение Avtobys, которое доступно для скачивания в Google Play и App Storе.
Приложение находится на стадии разработки, поэтому некоторые функции будут доступны позже. Так, например, возможность моментального пополнения транспортных карт Transcard и оплата проезда в режиме онлайн в приложениях банков второго уровня появятся в октябре.
Кроме того, можно открыть виртуальную карту.
— Действующие транспортные карты менять не нужно. Все изменения будут внедряться до конца текущего года, — отмечают специалисты.
Помимо прочего, с помощью мобильного сервиса можно отследить нужный автобус. На данный момент в онлайн-систему уже внесли 8 маршрутов.
Фото Василия КРАСЬ