
Конец года для воспитанников специальной коррекционной школы-интерната запомнится приятным подарком от столичных меценатов — следующий учебный год школьники начнут с занятий на новых компьютерах.
Последний звонок отзвучал для детей с особыми потребностями. За плечами класса — 9 лет усердной учебы под чутким наблюдением профессиональных преподавателей. И вот выпускникам и их родителям вручили грамоты за активное участие в жизни школы-интерната.
Но это был не единственный приятный момент этого дня. Тем школьникам, которые будут продолжать свое обучение, сделала подарок одна из крупных городских компаний — компьютеры для учебы.
— Мы уже не в первый раз проводим подобные акции. Есть учреждения, которым постоянно оказываем помощь. Хочется, чтобы такие акции проводились чаще, поэтому призываю своих коллег по бизнесу обратить внимание на тех, кто нуждается в поддержке, — говорит представитель компании — мецената Сапар ДАУЛЕТБЕКУЛЫ.
Кроме того, компания-меценат готова принять выпускников к себе на стажировку с перспективой дальнейшего трудоустройства.
— Сегодняшняя акция исходит из сердца. И мне приятно осознавать, что в нашей стране есть такие люди. Хотелось бы видеть побольше таких бизнесменов, которые трудоустроят наших детей, ведь это одна из основных проблем выпускников, — рассказал директор специальной коррекционной школы-интерната города Астаны Бахриден КАРИМЖАНОВ.
Егор СЕРЕГИН
Фото Василия КРАСЬ