Общество

Победители выступят за столицу

В выходные в Астане завершился первый этап туристической экспедиции «Моя Родина — Казахстан».

По словам директора Центра детско-юношеского туризма и краеведения Астаны Мэлса АБЕНОВА, такое мероприятие является ежегодным и привлекает школьников со всего города.

— Есть два республиканских конкурса — «Менің отаным — Қазақстан» и «Табиғатты аяла», которые являются для нас рейтинговыми и показательными. Первыми этапами стали состязания в столичных районах «Алматы» и «Есиль», в «Сарыарке» и «Байконыре». Соревновались ребята в специально организованной зоне в столичном парке, — отметил Мэлс Абенов.

В отборочном туре приняло участие 28 команд, из которых 12 (по три из каждого района) отобрали на городской этап. Его победители поедут осенью в Уральск на республиканские соревнования, где представят столицу.

Статьи по Теме

Back to top button