НовостиСпорт

Подрастают звезды футбола

В столице завершился турнир по футболу среди дворовых клубов Aula Ligasy на Кубок акима города, приуроченный к 30-летию Независимости РК.

[smartslider3 slider=68]

Турнир стартовал в столице 19 июня, соревнования проводились на 40 футбольных полях города, участие в них приняло 135 команд — около 1500 детей из четырех районов.

По итогам турнира в финал вышло восемь лучших команд из каждого района, между которыми разыграли Кубок акима города Нур-Султана.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие заместитель акима Нур-Султана Асхат ОРАЛОВ, руководитель Управления физической культуры и спорта Самат ЕРГАЛИЕВ и директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8 Самат ЖЫЛКЫБАЕВ.

Чемпионом Aula Ligasy стала команда Baikonur Team из района «Байқоңыр». Призовое второе место заняла команда «Жагалау» из Есильского района, тройку лидеров замкнула команда «Сенім».

Отличившиеся во время игр участники были отмечены несколькими номинациями: «Лучший игрок» — Нурали САДЫКОВ, «Лучший нападающий» — Назар САБИТУЛЫ, «Лучший защитник» — Бекзат АБЕН, «Лучший вратарь» — Нурсултан СУЛТАНГАЗЫ.

Ребятам вручили кубки, медали и дипломы, а также спортивную форму и сертификаты от спонсора соревнований.