НовостиСпорт

Пора в путь-дорогу

Хоккейный клуб «Барыс» завершил первую в сезоне серию домашних игр.

Родные стены, увы, мало помогли «барсам» на старте, в четырех домашних встречах они одержали только одну победу – над аутсайдером Восточной конференции – «Амуром», потерпев при этом три поражения. Вот и матч с московским «Спартаком» не принес столичным болельщикам повода для оптимизма. На 16-й минуте матча Александр НИКИШИН вывел «красно-белых» вперед. В середине второго периода настырный Никишин выступил уже в роли ассистента, снабдив голевым пасом своего тезку ХОХЛАЧЕВА – 0:2. «Барыс» ответил на это точным броском Аркадия ШЕСТАКОВА, но этот успех оказался для хозяев льда единственным в матче.

Буквально тут же Андрей ЛОКТИОНОВ вернул «Спартаку» комфортный перевес. А за шесть минут до финальной сирены Эмиль ПЕТТЕРСОН поставил точку в матче, установив окончательный счет – 1:4. В турнирной таблице Восточной конференции «Барыс» занимает сейчас предпоследнее, 11-е место. Сегодня казахстанский хоккейный клуб открывает свою первую в «кахээловской» кампании выездную серию – подопечные Юрия МИХАЙЛИСА сыграют с московским ЦСКА. 16 сентября «Барысу» предстоит съездить в гости к рижскому «Динамо», а 18-го – к хельсинскому «Йокериту».