Спорт

Саратовские старания

Баскетбольный клуб «Астана» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ провел выездную встречу с саратовским «Автодором».

Столичная команда резво начала игру, закидав кольцо соперника точными бросками, а в результате выиграла стартовую четверть с двукратным перевесом – 20:31. В следующей десятиминутке успешнее действовал уже «Автодор», однако на большой перерыв в роли лидера все-таки ушла «Астана» – 47:51. Увы, в третьей четверти атаки хозяева паркета превзошли гостей в активности и результативности и вышли вперед. Последняя четверть превратилась в тактическое противостояние саратовцев и астанчан – вперед выходила то одна, то вторая команда. За десять секунд до финальной сирены «Астана» выигрывала с перевесом в одно очко, однако хозяева успели провести стремительную атаку, которую увенчал эффектный двухочковый бросок из-под кольца, решивший исход встречи. 83:82 – «Автодор» побеждает, «Астане» для успеха не хватило всего одного очка. Самым результативным в составе столичного клуба стал Джейлен Бэрфорд, набравший 26 очков, к слову, он стал новичком-рекордсменом Единой лиги, набрав за четыре проведенных матча регулярного чемпионата 106 очков.

14 ноября «Астана» проведет еще один выездной матч против лидера Единой лиги – казанского УНИКСа.